№96977414
Объявление устарело 4 года, 10 месяцев назад
18 ноября 2021

Зимняя Камчатка в Уссурийске

 
Добавить заметку

Заметка к объявлению

Отмена
86 000₽
Пользователь 9 лет, 9 месяцев на сайте
Уссурийск
Тип тура
Экскурсионный
Пункт назначения
Петропавловск-Камчатский
Продолжительность
6 дн.

Что включено

Проживание, питание по программе, экскурсии

Программа тура

День1?
Утренним рейсом прилетаем в аэропорт Елизово, переезд в отель в Петропавловске. От встречи с вулканами в аэропорту перейдем ко встречи с Тихим океаном на знаменитом Халактырском пляже. Многокилометровая черная полоса вулканического песка, бушующие волны и белый снег, контрастирующие с цветом пляжа, не оставят вас равнодушными к увиденному.
Далее поедем узнавать все тайны рождения вулканов и их особенности в единственный в России интерактивный музей Вулканариум. Завершим день закатом на Мишенной сопке, откуда открывается панорама на весь город и Авачинскую бухту.
За ужином в одном из лучших ресторанов города отметим наше знакомство с Камчаткой.

День2?
Сегодня вас ожидает самое необычное купание под открытым небом в Малкинских и Начикинских горячих источниках. Только представьте, как из недр земли бьет горячими ключами термальная вода, а вокруг только природа, горы, деревья и снег. Именно так выглядят дикие термальные источники, и перед тем как последующие дни вы начнете плавать в термальных бассейнах, предлагаем поплавать экзотично.
По пути заедем к знаменитому камчатскому монументу, чтобы сделать первые фотографии на фоне вулканов. И посетим Сокочи, где делают знаменитые пирожки размером с лапу медведя.
Вечером прогуляемся по центру города.

День3?
Сегодня нас ожидает удивительное знакомство с представителями аборигенов Камчатки – коряками. Собравшись возле костра в теплой яранге, нам поведают истории о культуре, обычаях и быте. Покажут настоящее горловое пение с бубнами и варганом. Мы разучим национальные танцы, будем пить чай с лепешками, приготовленными на костре. Все желающие смогут померить национальные наряды и сфотографироваться в них на фоне Корякского вулкана.
После этнической программы посетим питомник ездовых собак, узнаем об особенностях содержания и питания этих животных. Сегодня каждый сможет попробовать себя в роли каюра, управляя собачьей упряжкой, ведь все мы примем участие в небольшой гонке на 10 км. На обед для нас будет приготовлен суп из оленины.
Заедем согреться в термальные оздоравливающие сероводородные источники Зеленовские озерки.
Вечером заселимся в Спа-отель Лагуна – прекрасное место в курортной зоне Паратунка с тремя бассейнами и финской сауной, двумя ресторанами местной и европейской кухни, катком, большим озером и лесом вокруг.

День4?
Снегоходная экскурсия к Авачинскому вулкану. На снегоходах и нартах мы отправимся через русло сухой речки к снежным склонам Авачинского и Корякского вулканов. По пути сделаем остановки в живописных местах. Поднимемся к экструзии Верблюд, откуда открываются потрясающие виды на Авачинскую бухту и весь пройденный нами путь. Остановимся на обед на лыжной базе. К вечеру вернемся в наш отель, где будем отогреваться и отдыхать в теплом бассейне.

День5?
Отметим наступление Рождества встречей лицом к лицу с Вилючинским вулканом. На джипах высокой проходимости поднимемся на Вилючинский перевал, откуда открываются виды на вулканы Горелый, Мутновский и всю заснеженную долину вулканов. Вы не поверите, когда увидите, какой высоты могут достигать Камчатские сугробы. На память об этой поездки, сделаем видео с дрона для всей нашей компании. Далее поедем к большой сосульке высотой 40 метров – замерзшему Вилючинскому водопаду. На безопасном расстоянии посмотрим на это чудо природы и отправимся согреваться в горячий термальный бассейн, а по пути заедем на родник набрать серебряной воды.
Завершим прекрасный день праздничным ужином в ресторане.

День6?
Погода края непредсказуема, поэтому всегда оставляем запасной день на случай её капризов, любую непогоду мы проведем отдыхая и расслабляясь в Спа комплексе нашего отеля. А если с погодой нам повезет, то можно заказать поездку на снегоходе, покататься на коньках, прогуляться по лесу на лыжах. Возможно, вам будет интересно съездить в город за сувенирами и подарками. Или посетить горнолыжный комплекс горы Морозная, где провести время катаясь на лыжных трассах.
Полная программа тура на вацап