Работа с компьютерной техникой, оргтехникой (сборка, настройка, ремонт, установка, профилактика).
Монтаж структурированной кабельной системы, системы видеонаблюдения, электронной очереди, а также настройка, обновление, контроль работоспособности упомянутых выше систем.
Работа с программным обеспечением: установка, обновление до актуальной версии, создание резервных копий, диалог с разработчиком ПО. Установка сертификатов, электронно цифровых подписей. Получение доступов к личным кабинетам различных web-сервисов, а также настройка данных кабинетов. Подключение, проведение онлайн-конференций, вебинаров.
Консультация внутренних клиентов по любым вопросам связанным с работой вычислительной техник и программного обеспечения.
Требования
Образование
Среднее профессиональное образование
Опыт работы
Без опыта
Категория прав
Категория B
Знание основ программирования, желателен опыт работы в Service Desk.
Написание скриптов.
Любовь к "железу".
Мы гарантируем:
Официальное трудоустройство согласно ТК. РФ. с первого дня;
Оплачиваемые отпуска и больничные листы;
График работы 5-2 с 8-30 до 17-30;
Развитая система премирования;
Льготные условия по потребительскому и ипотечному кредитованию;
Возможность участия в общегородских и отраслевых спортивных состязаниях, корпоративных мероприятиях, выездах, внутрибанковских конкурсах и т.д.
Возможность горизонтального и вертикального развития в команде профессионалов.
Выбирай будущее - работай в «Примсоцбанке»!