Покупал новым в 2013 году, windows 8.1 и клавиатура английской версии, никаких проблем не было кроме тач скрина, который поменял года 2 назад, сейчас он перестал работать, так же вентилятор иногда стал работать на высоких оборотах с момента включения, скорее всего процессор нужно перепаять.
Всегда использовался только для дел и учебы, в игры не играю вообще!! Стилус только один, но с этим ноутом не отдам. Продается только с блоком питания как на фото!! Батарея всегда заряжалась до 80%, потому заряда хватает на 2.5 часа легко. На фото видно не хватает болтиков, т.к. регулярно разбирал, продувал и менял термопасту.
У меня их 3: посередине такой же почти новый - цена 35 т.р., справа мой основной сейчас, оперативки 8 гб и экран побольше - 45 т.р., тоже от силы 3-4 месяца в использовании.
На этой модели очень удобно учиться, писать конспекты и т.п.. Не планировал продавать, но сейчас занимаюсь 3д дизайном и нужен ноут с графикой.